Орхидеи

На день рождения на работе мне подарили орхидею в горшке. Мне очень нравятся эти цветы, но, к сожалению, у меня уже была неудача в выращивании этого растения. Когда-то купила орхидею в магазине и через время листья ее пожелтели и растение погибло. Если есть любители цветов, поделитесь тонкостями выращивания орхидей.
Автор:
Дата:
20 февраля 2020 в 00:25

Ответы

3
Добавить ответ

Рябушева 20 февраля 2020

Орхидеи очень капризные. Они, конечно, красивые, когда цветут, но хлопот с ними много. Возможно, на цветок попадали прямые солнечные лучи, от этого у орхидей желтеют листья. Освещение должно быть достаточным, но прямые солнечные лучи орхидеи плохо переносят.

Марта 20 февраля 2020

А мне кажется, дело может быть в излишней влаге. Орхидеи более терпимы к пересыханию, чем к переувлажнению. Именно из-за переувлажнения у растения могут пожелтеть листья, а затем и загнить корни. Чтобы обеспечить правильный полив хорошо подходит специальное кашпо Lechuza для орхидей http://lechuza.ru/sovety-i-rekomendacii-po-ukhodu-za-orkhideey/

Азалия 20 февраля 2020

У каждого сорта орхидей есть свои нюансы в уходе. Рекомендую поискать советы, ориентируясь на название вашего цветка. Обычно, такой табличкой снабжаются все комнатные цветы из магазина.